Calendario esami
Esami di profitto A.A. 2023/2024
- Calendario esami polo A (agg. 7.12.2023)
- Calendario esami polo B (agg. 7.12.2023)
- Calendario esami polo C (agg. 7.12.2023)
- Calendario esami polo D (agg. 7.12.2023)
Esami di profitto A.A. 2022/2023
- Calendario esami polo A (agg. 01.06.23)
- Calendario esami polo B (agg. 05.06.23)
- Calendario esami polo C (agg. 01.06.23)
- Calendario esami polo D (agg. 03.02.23)
Esami di profitto A.A. 2021/2022
- Calendario Polo A (agg. 07.03.22)
- Calendario Polo B (agg. 07.03.22)
- Calendario Polo C (agg. 07.03.22)
Esami di profitto a distanza A.A. 2020/2021
È stato pubblicato il Calendario degli esami di profitto, con i relativi link di accesso A.A.2020/21 - come deliberato dal Consiglio di CdS in data 24 novembre 2020
Esami di profitto a distanza A.A. 2019/2020
È stato pubblicato il Calendario riprogrammato degli esami di profitto, con i relativi link di accesso, della prima sessione A.A.2019/20.
Di seguito la lista degli appelli attivati dai docenti sul sistema di verbalizzazione esami.
Cod. | Insegnamento | Date, orario e luogo | |||
---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||
1007108 | ANATOMIA E ISTOLOGIA UMANA | 19/06/2024 10:30 CANALE 4 (Commissione Prof.ssa Castrogiovanni-Prof. Carbonaro) - AULA 7 COMPARTO 10 | 19/06/2024 09:00 CANALE 1 (Commissione Prof.ssa Castrogiovanni - Prof.ssa Lucifora) - AULA 7 COMPARTO 10 | 03/07/2024 15:30 CANALE 4 (Commissione Prof.ssa Castrogiovanni-Prof. Carbonaro) -- AULA 7 COMPARTO 10 | |
1007108 | ANATOMIA E ISTOLOGIA UMANA | 19/06/2024 09:00 CANALE 3 - Comparto 10, edifico A, terzo piano, contattare il docenti Di Rosa | 03/07/2024 09:00 CANALE 3 - Aula da assegnare | ||
1007108 | ANATOMIA E ISTOLOGIA UMANA | 19/06/2024 09:00 Canale B (Commissione Prof.ssa Imbesi - Prof.ssa Luca) - - aula n.2 Ed.13 Corpo Aule e Biblioteca – Policlinico | 03/07/2024 09:00 Canale B (Commissione Prof.ssa Imbesi - Prof.ssa Luca) - Comparto 10 Aula 8 | ||
1005818 | CHIMICA E BIOCHIMICA BIOLOGIA E GENETICA | 26/06/2024 15:00 Torre Biologica | 10/07/2024 10:00 Torre Biologica | ||
1007111 | CHIMICA E BIOCHIMICA BIOLOGIA E GENETICA | 27/06/2024 10:00 via valdisavoia 5 | 11/07/2024 10:00 via valdisavoia 5 | ||
1007111 | CHIMICA E BIOCHIMICA BIOLOGIA E GENETICA | 26/06/2024 15:00 Torre Biologica | 10/07/2024 10:00 Torre Biologica | ||
1007111 | CHIMICA E BIOCHIMICA BIOLOGIA E GENETICA | 26/06/2024 15:00 Aula 3 (polo C Policlinico) | 10/07/2024 10:00 Aula 3 (polo C Policlinico) | ||
1006005 | FISICA STATISTICA E INFORMATICA | 24/06/2024 09:00 Collegamento TEAMS codice riunione zdhp3nl Esami fisica per infermieristica | 08/07/2024 11:30 gruppo TEAMS zdhp3nl Esami fisica per infermieristica | ||
1006005 | FISICA STATISTICA E INFORMATICA | 24/06/2024 15:00 | 08/07/2024 09:00 | ||
1013266 | FISIOLOGIA I | 02/07/2024 09:00 Aula da stabilire | 16/07/2024 09:00 Aula da stabilire | ||
1013266 | FISIOLOGIA I | 03/07/2024 09:00 Area didattica infermieristica - Aula 2 | 17/07/2024 09:00 Area didattica infermieristica - Aula 2 | ||
1006926 | INGLESE | 01/07/2024 15:00 | 15/07/2024 15:00 | ||
1006926 | INGLESE | 01/07/2024 17:00 | 15/07/2024 17:00 | ||
1008415 | PATOLOGIA GENERALE E CLINICA MICROBIOLOGIA E ANATOMIA PATOLOGICA | 27/05/2024 09:00 | 25/06/2024 10:00 | 17/07/2024 10:00 | 31/07/2024 10:00 |
1008415 | PATOLOGIA GENERALE E CLINICA MICROBIOLOGIA E ANATOMIA PATOLOGICA | 15/07/2024 09:00 aula 1 ed 13 | 31/07/2024 09:00 aula 1 ed 13 | ||
1008415 | PATOLOGIA GENERALE E CLINICA MICROBIOLOGIA E ANATOMIA PATOLOGICA | 20/06/2024 09:30 Torre biologica AULA A | |||
1005403 | PATOLOGIA GENERALE E CLINICA, MICROBIOLOGIA E ANATOMIA PATOLOGICA | 15/07/2024 09:00 aula 1 ed 13 | 31/07/2024 09:00 aula 1 ed 13 | ||
1007116 | PATOLOGIA GENERALE E CLINICA, MICROBIOLOGIA E ANATOMIA PATOLOGICA | 15/07/2024 09:00 aula 1 ed 13 | 31/07/2024 09:00 aula 1 ed 13 | ||
1007120 | SCIENZE INFERMIERISTICHE APPLICATE ALLA PROFESSIONE | 26/06/2024 15:00 aula 1 edificio 13 Policlinico | 16/07/2024 15:00 aula 1 edificio 13 Policlinico | 30/07/2024 15:00 policlinico edificio 13 aula 1 | |
1007120 | SCIENZE INFERMIERISTICHE APPLICATE ALLA PROFESSIONE | 20/06/2024 15:00 Aula 1 Ed. 13 A.O.U. Policlinico | 02/07/2024 15:00 Aula 1 Ed. 13 A.O.U. Policlinico | ||
1005821 | SCIENZE INFERMIERISTICHE E MODELLI TEORICI DEL NURSING | 08/07/2024 15:00 Aula Pero A.O.U. Policlinico Via S. Sofia n.78 CT polo D | 22/07/2024 15:00 Aula Pero A.O.U. Policlinico Via S. Sofia n.78 CT polo D | ||
1005821 | SCIENZE INFERMIERISTICHE E MODELLI TEORICI DEL NURSING | 08/07/2024 14:30 ed 13 G. Rodolico POLO A e B | |||
1008345 | TIROCINIO I | 19/03/2024 14:30 P.O. San Marco - Edificio C - Piano 0 | |||
2° anno | |||||
1013308 | CHIRURGIA GENERALE E INFERMIERISTICA CLINICA APPLICATA UROLOGIA E DIAGNOSTICA PER IMMAGINI | 19/06/2024 08:30 | |||
1013308 | CHIRURGIA GENERALE E INFERMIERISTICA CLINICA APPLICATA UROLOGIA E DIAGNOSTICA PER IMMAGINI | 16/02/2024 14:30 | |||
1014174 | CHIRURGIA GENERALE UROLOGIA E DIAGNOSTICA PER IMMAGINI | 19/06/2024 08:30 | |||
1014174 | CHIRURGIA GENERALE UROLOGIA E DIAGNOSTICA PER IMMAGINI | 26/06/2024 10:00 Policlinico edificio 4 aula 2 | |||
1005998 | IGIENE ED IGIENE OSPEDALIERA E MALATTIE INFETTIVE | 27/06/2024 08:30 Aula Petragnani - Comparto 10 edificio C - POLO B | 11/07/2024 08:30 Comparto 10 edificio C - POLO B | ||
1005998 | IGIENE ED IGIENE OSPEDALIERA E MALATTIE INFETTIVE | 27/06/2024 09:00 aula 1 Edificio 13 A.O.U. Policlinico Via S. Sofia n.78 Catania | 11/07/2024 08:30 aula 1 Edificio 13 A.O.U. Policlinico Via S. Sofia n.78 Catania | ||
1005998 | IGIENE ED IGIENE OSPEDALIERA E MALATTIE INFETTIVE | 27/06/2024 09:00 Aula Pero - Policlinico - POLO D | 11/07/2024 09:00 Aula da confermare - POLO D | ||
1014171 | INFERMIERISTICA MEDICA E CHIRURGICA | 12/07/2024 15:00 Polo C e D - Aula 3 Edificio 13 A.O. Policlinico via S. Sofia n.78 CT | 26/07/2024 15:00 Polo C e D - Aula 3 Edificio 13 A.O. Policlinico via S. Sofia n.78 CT | ||
1014171 | INFERMIERISTICA MEDICA E CHIRURGICA | 01/02/2024 14:30 | 16/02/2024 14:30 | 01/03/2024 14:30 | |
1006927 | INGLESE | 18/07/2024 14:00 | 29/07/2024 09:00 | ||
1006927 | INGLESE | 20/06/2024 15:00 Polo B Aula 2 Edificio 13 A.O.U. Policlinico via S. Sofia n.78 Catania | 05/07/2024 15:00 Polo B Aula 2 Edificio 13 A.O.U. Policlinico via S. Sofia n.78 Catania | 17/07/2024 09:00 Polo A Aula 1 Edificio 13 A.O.U. Policlinico via S. Sofia n.78 Catania | 31/07/2024 09:00 Polo A Aula 1 Edificio 13 A.O.U. Policlinico via S. Sofia n.78 Catania |
1008419 | MEDICINA E CHIRURGIA GENERALE FARMACOLOGIA E INFERMIERISTICA CLINICA APPLICATA | 16/02/2024 14:30 | |||
1008419 | MEDICINA E CHIRURGIA GENERALE FARMACOLOGIA E INFERMIERISTICA CLINICA APPLICATA | 27/05/2024 15:00 torre biologica aula 4 ovest | 04/07/2024 09:00 torre biologica aula A | ||
1006012 | MEDICINA INTERNA CHIRURGIA GENERALE E FARMACOLOGIA | 27/05/2024 15:00 torre biologica aula 4 ovest | 04/07/2024 09:00 torre biologica aula A | ||
1007126 | MEDICINA INTERNA CHIRURGIA GENERALE E FARMACOLOGIA | 27/05/2024 15:00 torre biologica aula 4 ovest | 04/07/2024 09:00 torre biologica aula A | ||
1013287 | MEDICINA INTERNA E INFERMIERISTICA CLINICA APPLICATA INFERMIERISTICA GERIATRICA E FARMACOLOGIA | 04/07/2024 10:00 aula BIOMETEC 1 | 18/07/2024 10:00 aula BIOMETEC 1 | ||
1013287 | MEDICINA INTERNA E INFERMIERISTICA CLINICA APPLICATA INFERMIERISTICA GERIATRICA E FARMACOLOGIA | 27/05/2024 15:00 torre biologica aula 4 ovest | 04/07/2024 09:00 torre biologica aula A | ||
1014167 | MEDICINA INTERNA FARMACOLOGIA E INFERMIERISTICA GERIATRICA | 08/07/2024 10:30 Aula PS - edificio 7, piano 1º (piano Ass Donatori Sangue San Marco) | 17/07/2024 15:00 Polo D - Aula Pero A.O.U. Policlinico Via S. Sofia n.78 CT | ||
1014167 | MEDICINA INTERNA FARMACOLOGIA E INFERMIERISTICA GERIATRICA | 04/07/2024 10:00 aula BIOMETEC 1 | 18/07/2024 10:00 aula BIOMETEC 1 | ||
1014167 | MEDICINA INTERNA FARMACOLOGIA E INFERMIERISTICA GERIATRICA | 04/07/2024 09:00 aula da definire | 18/07/2024 09:00 aula da definire | ||
1014167 | MEDICINA INTERNA FARMACOLOGIA E INFERMIERISTICA GERIATRICA | 27/05/2024 15:00 torre biologica aula 4 ovest | 04/07/2024 09:00 torre biologica aula A | ||
1013301 | SCIENZE PSICHIATRICHE E NEUROLOGICHE | 20/06/2024 10:00 NEURO | 26/07/2024 10:00 NEURO | ||
1008348 | TIROCINIO II | 18/03/2024 14:30 P.O. San Marco - Edificio C - Piano 0 | |||
3° anno | |||||
1013281 | EMERGENZE IN MEDICINA E CHIRURGIA | 16/07/2024 09:00 AULA 2 EDIFICIO 13 | 30/07/2024 09:00 AULA 2 EDIFICIO 13 | ||
1007154 | INGLESE | 18/07/2024 14:00 | 29/07/2024 09:00 | ||
1007154 | INGLESE | 17/07/2024 15:00 | 29/07/2024 15:00 |
Dati aggiornati al 03/07/2024 ore 03:05